Володин предупредил, что «Зеленский может потерять Украину»

Нежелание использовать любые возможности для переговоров с Россией может стать ошибкой для Зеленского, указал спикер Думы. Он напомнил, что отказ Киева от переговоров с ДНР и ЛНР привел к тому, что республики стали независимыми

Президент Украины Владимир Зеленский должен искать любую возможность для переговоров с Россией, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram.

«Но вместо участия в них ищет отговорки. С его стороны это преступление перед народом Украины, перед мировым сообществом. Зеленскому мир не нужен. Последствия очевидны. Если вчера из-за своей позиции Зеленский потерял Донбасс, то сегодня он может потерять Украину», — написал он.

Володин указал, что одной из ошибок Зеленского, которая привела «к трагическим последствиям», был отказ от переговоров с представителями Донецкой и Луганской народных республик.

Спикер Думы назвал «очевидной» вину Зеленского в том, что в итоге ДНР и ЛНР попросили Россию признать их независимость.

«Сегодня наша страна предложила Киеву переговоры в Гомеле — городе, который выбрала украинская сторона. Но Зеленский вновь так же, как было в ситуации с ДНР и ЛНР, под разными предлогами уходит от них», — отметил Володин.

По его мнению, это связано с политической несамостоятельностью Зеленского, который действует по указке США. Вашингтону, указывает Володин, «длящийся конфликт нужен и выгоден».

Источник: https://www.rbc.ru/politics/27/02/2022/621b41a59a79476e1283a4d1

44
1185
1