В России ЕГЭ по математике не сдали 5% выпускников

На модерации Отложенный

В России подсчитали результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике, и выяснилось, что минимальную границу не преодолели 5,1% выпускников.

Как сообщает Рособрнадзор, при минимальном количестве баллов -21, по 100 баллов набрали 157 человек из 43 регионов России.

На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработано 99,4% присланных работ ЕГЭ по математике, который проводился 7 июня.

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости ЕГЭ по математике можно пересдать по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) 21 июня 2010 года или в другой резервный день в рамках утвержденного расписания.

Но для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку. Пересдать предметы по выбору можно будет только в следующем году.

При этом отмечается, что накануне завершились экзамены, предусмотренные расписанием ЕГЭ.

Для тех, кто не сдал ЕГЭ по какому-либо предмету в основные сроки по уважительным причинам, есть возможность сдать экзамены в июне и июле.

Для тех, кто не имел возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки, предусмотрены дополнительные дни с 8 по 19 июля, передает РБК.