В небе над США столкнулись два самолета

На модерации Отложенный В небе над американским штатом Флорида столкнулись два небольших самолета, сообщает Associated Press. Тела находившихся на борту людей не обнаружены, они считаются погибшими.

Инцидент произошел в 40 километрах от города Форт Лодердейл, откуда и взлетел один из самолетов. Причины столкновения неизвестны, а поиски обломков и останков погибших затруднены тем, что самолеты упали в болотистой местности.

В сообщении местных властей говорится о том, что одномоторная Cessna 172 и двухмоторный Piper PA-44 принадлежали местным летным школам и совершали тренировочные полеты.
Возможно, отсутствие опыта у начинающих пилотов и привело к трагедии.

Стоит отметить, что аварии с участием небольших самолетов в США отнюдь не редкое явление. Чаще всего они связаны с ошибками, которые допускают пилоты-любители.

Самая нашумевшая катастрофа небольшого самолета произошла в американском штате Невада в 2007 году. Тогда за штурвалом летательного аппарата сидел знаменитый путешественник и миллионер Стив Фоссетт. В течение года продолжались поиски его тела, которые увенчались успехом лишь недавно.