В Лондоне покажут фильм 11-летних режиссеров

На модерации Отложенный

Необычная версия фильма \"Индиана Джонс и искатели потерянного ковчега\" (Raiders of the Lost Ark), снятая тремя школьниками в возрасте 11 лет, будет показана в Лондоне на официальной премьере картины. Благословение на ее создание дал сам Стивен Спилберг, сообщает интернет-портал Ananova.

Горячие поклонники приключений Индианы Джонса, мастерски сыгранного Харрисоном Фордом, одноклассники из штата Миссисипи Крис Стромполос, Джейсон Лэмб и Эрик Зала семь лет назад решили снять имитацию на полюбившийся фильм 1981 года \"Индиана Джонс и искатели потерянного ковчега\". Всем троим было тогда по 11 лет, бюджет задуманной картины составлял ровно столько, сколько у ребят было карманных денег, а возможность снимать появлялась только на школьных каникулах.

По этим причинам создание фэйк-фильма заняло у энтузиастов времени намного больше, чем у Стивена Спилберга - оригинала. Декорации мастерились из картонных коробок и скотча, из этих же материалов был создан огромный бутафорский булыжник, катившийся за Индианой в настоящей ленте.

Кадр за кадром фильм снимался на заднем дворе дома одного из юных режиссеров.

Стивен Спилберг, узнавший о занятии творческих подростков в 2003 году, выразил свое одобрение, поблагодарив их за \"преданное и обстоятельное дело\". Возможно, он даже будет присутствовать на премьере, которая состоится 28 апреля в кинотеатре \"Вью\" на Лейчестер-сквер.

К.Стромполос, сыгравший в фильме главную роль, сказал, что был ошеломлен успехом их творения. \"Все это родилось из желания пожить в выдуманном мире, нам это казалось очень забавным, - рассказал он. - Когда я посмотрел \"Искателей потерянного ковчега\" в кинотеатре, он произвел на меня огромное впечатление. Мне ничего не нужно было, кроме как быть Индианой, быть в том мире, носить ту кожаную куртку и шляпу, научиться управляться с кнутом. Казалось, это все так реально, что я смогу это сделать. Вот почему я сделал это\".