Москву застроят объединенными паркингами

В текущем году планируется объединить в одно целое паркинги для временного размещения автотранспорта в дневное время и гаражи для постоянного хранения машин.Такое решение поможет в несколько раз сократить время поиска парковки рядом с работой. Об этом заявил первый заместитель руководителя Департаманта градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константин Королевский.

Ярким примером такого подхода является новый подземный перехватывающий паркинг на площади Гагарина рядом с метро "Ленинский проспект". Как отмечает К. Королевский, проехав несколько остановок на метро, автовладелец не только сэкономит массу времени и сил, но и обеспечит сохранность своего автомобиля.

Паркинг на площади Гагарина - не последнее сооружение такого типа. В Москве также планируется строительство других объектов для временного хранения автотранспорта. Скоро будет сдан в эксплуатацию гараж-стоянка вдоль проспекта Андропова (ГКМЗ "Коломенское") ёмкостью 260 машиномест. Строятся паркинги на ул. Тургеневской - на 300 машиномест, на площади Тверской заставы - на 1410 машиномест и другие.

Всего в настоящее время под паркинги (включая "перехватывающие") выбрано 82 участка. По 8 из них уже идёт согласование предпроектной документации.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/09/06/1297612

1
1222
0