LG разочаровывается в ноутбуках и ставит на смартфоны

На модерации Отложенный Меняющийся спрос и спад в экономике вынудили компанию LG Electronics сосредоточиться на разработке смартфонов и отказаться от активного развития направления ноутбуков и нетбуков. Отныне на эти устройства компания будет тратить значительно меньше средств.

Напротив, повышенное внимание будет уделено смартфонам с QWERTY-клавиатурой и устройствам, оснащенным сенсорным экраном. Новые, более тонкие и функциональные смартфоны и мобильные телефоны компания представит до конца текущего года. Кроме того, LG намерена продвигать устройства с камерами высокого разрешения и большим объемом памяти.


Не останется без внимания и сектор недорогих аппаратов. Представители компании обещают, что в ближайшее время увидит свет ряд бюджетных моделей. К тому же, чтобы привлечь покупателей, LG будет чаще выпускать смартфоны и телефоны в нескольких цветовых вариантах.

Напомним, что на рынке нетбуков и ноутбуков LG не является лидером, поэтому отказ от активного инвестирования в эту область не критичен для компании. При этом LG является третьим по объему производителем мобильных телефонов, реализовавшим в прошлом году более 100 млн аппаратов.