Хоккей: Ржига покидает подмосковный "Атлант"

Руководство подмосковного хоккейного клуба "Атлант" и главный тренер команды Милош Ржига, выведший ее в финал Кубка Гагарина, не смогли договориться о продлении контракта чешского специалиста.

Как сообщает в понедельник сайт газеты "Спорт-Экспресс", 17 апреля (сразу после окончания плей-офф Кубка Гагарина) председатель наблюдательного совета ХК "Атлант" Константин Седов и Милош Ржига обсудили условия дальнейшего сотрудничества на следующий сезон.

По просьбе специалиста, ему было дано время на обдумывание данного предложения (одновременно с этим Ржига проводил переговоры с другими клубами на предмет сотрудничества).

В течение этого времени ХК "Атлант" не вел переговоры ни с кем из потенциальных кандидатов на пост главного тренера, исходя из этики и собственных принципов. В воскресенье срок предложения истек, а стороны, по данным издания, не пришли к заключению соглашения.

"Руководство ХК "Атлант" высоко ценит проделанную тренерским штабом работу и выражает благодарность Милошу Ржиге и всему тренерскому штабу", - отмечается в сообщении.

С понедельника ХК "Атлант" приступает к проведению переговоров с потенциальными кандидатами на должность главного тренера, передает "Интерфакс".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=447755

0
921
0