Кабмин выделил деньги на увеличение зарплат российских бюджетников

Правительство России выделило 14,5 миллиарда рублей на повышение зарплат бюджетникам. Об этом говорится в соответствующем распоряжении, опубликованном на сайте кабмина. 

В 2018 году россиянам заплатят за детей и повысят пенсии. Но кое-что запретят

На сферу образования направлено 7,2 миллиарда рублей, на научное сообщество и здравоохранение по 3,4 миллиарда, на сферу культуры — 0,5 миллиарда. Уточняется, что данное решение направлено на достижение в 2018 году запланированных указами Президента России показателей заработной платы работников бюджетных учреждений.

Согласно майским указам президента России Владимира Путина, в 2018 году зарплаты врачей, учителей, среднего и младшего медицинского персонала, соцработников, работников науки и культуры, а также сотрудников других бюджетных учреждений вырастут на 4,1 процента.

В последний раз повышение зарплат бюджетников производилось в конце 2013 года. Тогда был заложен рост заработных плат на 5,5 процента. Однако из-за экономического кризиса из-за санкций, введенных в отношении России после присоединения Крыма и на фоне ситуации на востоке Украины, власти были вынуждены заморозить индексацию зарплат государственных служащих.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/01/24/salary/

73
3002
3