Hyundai построит завод в России на заемные деньги

На модерации Отложенный

Южнокорейский производитель автомобилей Hyundai Motor планирует привлечь кредит в размере 250 млн евро на строительство завода по производству автомобилей в России. Как передает (С) Reuters со ссылкой на представителей компании, к настоящему моменту руководство Hyundai уже обращалось в несколько банков, однако каких-либо окончательных решений пока не принято.

В январе с. г. представители компании заявили, что Hyundai решила снизить темпы строительства российского завода и отложить инвестиции в строительство производственных мощностей в Бразилии в связи с общемировым финансовым кризисом.



Напомним, что завод Hyundai в Каменке под Санкт-Петербургом разместится на территории около 200 га. Помимо производственных мощностей там будут возведены склады и зона отгрузки. Общая площадь зданий предприятия составит около 83 тыс. кв. м. Планируется, что на заводе будет создано около 4 тыс. рабочих мест. Предположительная стоимость предприятия составит порядка 400 млн долл., а его производительность - 100 тыс. автомобилей в год.