Дочь Чавеса влюбилась во внука Сальвадора Альенде

На модерации Отложенный

Президент Венесуэлы Уго Чавес посвятил еженедельную телепрограмму «Алло, президент!» своему возможному зятю.

В окружении операторов Чавес зашел в один из фармацевтических центров Каракаса и обнял одного из сотрудников. «Это Пабло, чилиец, внук Альенде, Сальвадора Альенде. Он медик, возлюбленный Марии», - заявил президент в прямом эфире.

Так жители Венесуэлы узнали о личной жизни младшей дочери Чавеса, 29-летней Марии Габриэлы. Как сообщает издание El Universal, девушка изучает журналистику и исполняет функцию первой леди Венесуэлы в связи с тем, что ее отец разведен. С Пабло Сепульведой Альенде она познакомилась 11 ноября прошлого года на торжественной церемонии вручении стипендий «Сальвадор Альенде», которой руководил ее отец. «Это была любовь с первого взгляда», - утверждает чилийская газета La Cuarta.



Чавес поведал соотечественникам, что избранник его дочери родился в Мексике, выучился на врача на Кубе и работал в госпитале чилийского портового городка Кокимбо, который основал его дедушка-президент.

В декабре Марии удалось уговорить возлюбленного переехать в Каракас, причем ее отец «одобрил это сожительство, не требуя от зятя обещаний дойти до священника», подчеркивают обозреватели газеты ABC. В настоящий момент юный Альенде работает в диагностическом центре в Чуао, который основан указом Чавеса неподалеку от правительственной резиденции.

Уго Чавес неоднократно прилюдно восхищался подвигами Альенде - «президента-великомученика», как он его называет.