Балтийский флот открещивается от вечеринки на Авроре

Пресс-служба Балтийского флота отказывается от комментариев по поводу скандальной супервечеринки, устроенной на борту крейсера «Аврора» миллиардером Михаилом Прохоровым, и направляет к представителям Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ). Однако журналистам уже несколько дней не удается связаться с руководством ЛенВМБ, чтобы получить объяснения данной ситуации. По мнению экспертов, молчание связано со страхом руководства базы потерять свои должности, сообщает ресурс «Балтинфо».

«Вряд ли кто-то из действующих офицеров будет вам это комментировать. Сейчас на флоте идут тотальные сокращения, и все очень боятся. Кроме того, ситуация несколько щекотливая», - цитирует издание слова источника, близкого к Балтийскому флоту. Собеседник издания отметил, что разрешение на любое мероприятие на «Авроре» дает только командир Ленинградской военно-морской базы, контр-адмирал Анатолий Липинский.

Между тем в Калининграде, где находится командование Балтийского флота, практически никто не знает о том, что произошло на борту «Авроры». Даже люди, приближенные к командованию, узнали о произошедшем из вопросов журналистов.

Ранее командир «Авроры», председатель объединенного совета ветеранов-подводников, контр-адмирал Лев Чернавин заявил, что ничего не знал о готовящейся на корабле вечеринке олигархов.



«Я был в отъезде и узнал о произошедшем только после выхода на работу. Мое отношение к подобным мероприятиям отрицательное. Я считаю, что на борту «Авроры» такие вечеринки проводиться не должны», - подчеркнул Чернавин.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь на 6 июня бизнесмен Михаил Прохоров под занавес Петербургского экономического форума устроил after-party на борту крейсера «Аврора», на которую пригласил власть и своих друзей-миллионеров: полпреда президента РФ Илью Клебанова, пивного магната Олега Тинькова, президента «Одноклассников.ру» Никиту Шермана, владельца «Русского стандарта» Рустама Тарико, губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко и других толстосумов. Нетрезвые гости прыгали в воду, подпевали Шнуру «Я дикий мужчина» и «решали демографические проблемы» по совету Тины Канделаки.

Веселье на борту памятника истории не смущало бизнесменов, как не мешал чиновникам тот факт, что в Европе участие госдеятеля в частном мероприятии является свидетельством его коррумпированности. Военная прокуратура округа уже начала проверку информации о банкете.

Источник: http://www.nr2.ru/society/236596.html

8
1213
0