В Тюмени убит справедливоросс

На модерации Отложенный

В Тюмени застрелен депутат городской думы, лидер местного отделения «Справедливой России». Об этом Infox.ru сообщила и. о. старшего помощника по связям со СМИ главы тюменского СКП Наталья Андрющенко. «Пока можем подтвердить, что Владимир Пискайкин убит в подъезде своего дома приблизительно в час ночи», - рассказала она.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «убийство», расследование взял под личный контроль глава СУ СКП по Тюменской области Михаил Богинский.

Убийство было совершено на улице Холодильная, по некоторым данным, в подъезде прозвучало четыре выстрела, а на месте убийства было найдено удостоверение депутата. Сообщается, что стреляли депутату в голову и сердце. В тюменский морг убитый по фамилии Пискайкин пока не поступал.

Депутат Тюменской городской думы, Пискайкин известен в городе как директор ООО «Сибирская продовольственная компания».

Между тем в местных правоохранительных органах уже выразили сомнение, что убийство Пискайкина связано с его политической деятельностью.

В Омске в начале июня по горячим следам раскрыто заказное убийство бизнесмена, которое произошло в ночь с 1 на 2 мая. Убийство 34-летнего директора одной из омских строительных компаний произошло в два часа ночи у подъезда его дома по проспекту Комарова. Убийца выстрелил в голову - мужчина скончался мгновенно. Милицию вызвал сосед, услышавший выстрел. Выяснилось, что погибший ранее одолжил одному из знакомых 26 млн рублей. «Киллером оказался неоднократно судимый бывший член ОПГ 37 лет. Заказчик, исполнитель и двое посредников были задержаны вечером 2 июня. Скрыться из города исполнитель сразу не успел, так как не получил всю обещанную сумму - за «разрешение» финансовых проблем заказчик обещал заплатить 3 млн рублей.