В Махачкале расстреляли милиционеров

На модерации Отложенный Два человека убиты, трое получили ранения в результате двух вооруженных инцидентов, произошедших во вторник вечером в Махачкале. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Дагестана. 

Первый инцидент произошел на улице Акушинского, когда неизвестные обстреляли опорный пункт милиции. В результате нападения тяжелые ранения получил участковый милиционер, который скончался по дороге в больницу. Как отметил представитель пресс-службы Управления внутренних дел города, когда к месту происшествия стали собираться люди, сработало взрывное устройство. Данных о пострадавших в результате взрыва пока нет.

Приблизительно в это же время на улице Ахундова также было совершено нападение на милицейский наряд. По предварительным данным, в перестрелке убит один из нападавших, сообщает "Интерфакс".

Надо сказать, что нападения на сотрудников правоохранительных органов в Дагестане случаются довольно часто. В частности, около 20:40 по московскому времени в минувшее воскресенье три сотрудника патрульно-постовой службы Министерства внутренних дел Дагестана погибли в результате обстрела мобильно-заградительного поста милиции в Махачкале.

"В результате обстрела мобильно-заградительного поста ДПС в Махачкале погибли три сотрудника милиции, один из них скончался на месте, а двое других - по дороге в больницу. Ответным огнем один из нападавших был убит. Поиск остальных нападавших результатов пока не дал", - сообщил сотрудник пресс-службы местного управления внутренних дел. 

Как уточняет РИА "Новости", сотрудники правоохранительных органов были обстреляны из проезжавшей мимо машины.