В Индии ожидают новых терактов

На модерации Отложенный В Индии усилена охрана стратегических объектов, в том числе крупнейших аэропортов. По данным индийской разведки, в страну проникла группа террористов, планирующих дестабилизировать обстановку в преддверии всеобщих выборов.

"Группа из 20 человек, в которую входят террористки-смертницы и пилоты, возможно, пакистанцы, оказалась на индийской территории", - сообщил журналистам источник в разведслужбе. " В ее задачу входит организация терактов и захват самолетов", - добавил он.

Сообщается также, что целями экстремистов могут стать лидер правящего Индийского национального конгресса Соня Ганди и ее сын Рахул Ганди, а также руководитель ведущей оппозиционной партии "Бхаратия джаната партии" Лал Кришна Адвани.


Более 2 миллионов сотрудников правоохранительных органов Индии обеспечивают безопасность в преддверии и во время поэтапных парламентских выборов в стране, которые пройдут с 16 апреля по 13 мая. Правом голоса здесь обладают 714 миллионов человек.

Между тем в Индии сохраняется напряженная обстановка после вылазки исламистов в Мумбаи в ноябре прошлого года, жертвами которой стали почти 200 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.