Трамп заявил о потере энергонезависимости США при Байдене

На модерации Отложенный

 Бывший президент США Дональд Трамп считает, что страна лишилась энергонезависимости, которую впервые смогла себе обеспечить за время его президентского срока. Об этом он заявил в штате Айова, где выступил с речью перед сторонниками. Трансляцию митинга в Сети вел YouTube-канал Georgia News 247.

«К моменту моего ухода с поста было больше энергии, больше нефти и газа, чем у Саудовской Аравии, чем у России. А теперь мы просим их о помощи», — возмутился бывший президент США.

Он отметил, что Вашингтону теперь приходится просить у других стран «прислать немного нефти», чтобы поддерживать приемлемый запас энергоносителей.

Трамп многократно критиковал действия Байдена, которые, по его мнению, приведут США к зависимости от поставок энергоносителей.

В качестве доказательства своей правоты он называл мораторий на аренду федеральных земель, пригодных для разработки нефте-газовых месторождений. Мораторий приостановлен в июне.

Ранее на митинге в Айове Трамп обвинил действующего президента в том, что тот способствует развитию каких угодно стран, но не Соединенных Штатов. Он раскритиковал экономические инициативы Байдена, из-за которых работающие американцы будут еще больше облагаться налогами, а Китай станет экономически выгоднее для бизнесменов США.

При попытке раскритиковать Байдена за вывод войск из Афганистана Трамп едва не стал объектом насмешек за оговорку, так как назвал Афганистан Пакистаном. Но тут же переключился на последних, обвинив Исламабад в безответном использовании американских миллионов.