Стив Джобс вернется к управлению компанией в июне

На модерации Отложенный Стив Джобс, находящийся в полугодовом отпуске по состоянию здоровья, намерен вернуться к браздам правления компанией Apple в июне.

В минувшую среду Apple провела ежегодное собрание акционеров, на котором впервые с 1997 года не было Джобса. На вопрос одного из инвесторов о возможных перестановках в высшем менеджменте Apple член совета директоров компании Артур Левинсон (Arthur Levinson) сообщил, что Стив Джобс, как и планировалось, намерен вернуться к повседневной работе ближе к середине года. Вдаваться в подробности относительно состояния здоровья Джобса г-н Левинсон не стал, заметив лишь, что основатель Apple по-прежнему принимает участие в принятии важных решений компании.


Стив Джобс, напомним, был вынужден взять лечебный отпуск в январе с. г. У него диагностирован гормональный дисбаланс, послуживший причиной серьезной потери веса.

Во вторник на этой неделе Джобс отметил свой 54-й день рождения. Участники собрания акционеров встретили это событие коллективным исполнением песни Happy Birthday to You и пожелали главе Apple скорейшего выздоровления.