Springpad.com - умный Интернет-блокнот

На модерации Отложенный За последние несколько месяцев открылось более дюжины новых Интернет-проектов, представляющих собой аналог обычной записной книжки, но все они очень похожи друг на друга, отличаясь одним-двумя инструментами или элементами дизайна. Однако есть и лидеры — к примеру, сервис Springpad, представляющий собой нечто большее, нежели обычная записная книжка.

Авторы проекта утверждают, что в Springpad можно записать буквально все: задачи на день, веб-заметки, события, можно даже заносить графические материалы. При первом взгляде на сервис становится ясно, что разработчики постарались обеспечить Springpad интуитивно-понятным интерфейсом, чтобы облегчить пользователям задачу работы в нем.

\"springpad-1\"

Проект был запущен в работу в ноябре 2008 года, и с тех пор претерпел ряд полезных трансформаций.

Работу можно начинать сразу после регистрации. Отметим, что странички самого “блокнота” можно переставлять, перетягивая мышью. Записи могут быть любого типа — фотографии, списки необходимого, события, задачи, контакты, рецепты, карты, файлы и многое другое.

Интересно, что Springpad не просто хранит собранную информацию, но и самостоятельно ее ранжирует. Функциональность сервиса позволяет также высылать необходимую информацию автоматически — послание придет на электронную почту, или как SMS. В проекте есть также встроенный менеджер задач, организованный по несколько иному принципу, нежели привычный Microsoft Outlook.

Кстати, записная книжка Springpad поддерживает несколько языков, включая русский.