Советы для повышения продуктивности

На модерации Отложенный

Для того, чтобы достичь большей продуктивности, мы должны ликвидировать все, что крадет у нас время время. В статье “Biggest Productivity Tip” на сайте Personalhack приводится несколько советов:

Меньше смотрите телевизор

Телевидение парализует ваши эмоции. Каким образом? Смотря по телевидению шоу или сериалы, вы постепенно начинаете жить жизнью их персонажей. Вы переживаете их проблемы, стремитесь к поставленным ими целям. Ваша собственная жизнь отходит на второй план. Старайтесь поменьше смотреть телевизор и вы увидите, что ваша производительность увеличится.

Не беспокойтесь

Беспокойство бесполезно. Чаще всего вы волнуетесь из-за того, что не в силах изменить. О будущем, о том, что другие думают о вас, о том, что другие говорят о вас. Перестаньте нервничать, и ваша производительность увеличится.

Не будьте перфекционистом

Мы часто стремимся к совершенству. Мы хотим выглядеть безупречно. Мы хотим, чтобы одежда сидела идеально. Мы хотим, чтобы наша речь была безукоризненной. Этот список можно продолжать и продолжать. Самосовершенствование - это, с одной стороны, хорошо, но есть и другая сторона.

Например, вы решили приобрести автомобиль. Вы потратили долгие месяцы, изучая все о машинах: их особенности, их рейтинги, их безопасность т.д. В итоге вы купили идеальный автомобиль. Но при этом вы потратили массу вашего драгоценного времени. Почему вы не можете купить просто очень хороший автомобиль? Экономьте время и ваша производительность повысится.

Будьте решительны

Мы всегда стремимся принять самые правильные решения. Каждое решение имеет определенный вес. Но на его обдумывание нельзя тратить слишком много времени. Способность быстро принять решение - признак успешного человека. Старайтесь делать это быстро и уверенно, а результаты всегда можно откорректировать. Вы получите больше свободного времени, а  ваша продуктивность повысится.

Перестаньте обвинять

Все мы склонны постоянно винить кого-либо или что-либо: других людей, обстоятельства, природу. В основном то, что мы не можем контролировать. В результате мы сосредотачиваемся на вещах, которыми мы не можем управлять. Постарайтесь поменьше обвинять других и брать побольше ответственности на себя, высвободит больше свободного времени.