На Камчатке могут появиться современные горнолыжные курорты

На модерации Отложенный Во вторник на Камчатку прибудут итальянские специалисты по строительству горнолыжных курортов с целью оценить перспективы развития горнолыжных курортов на полуострове. У них запланированы встречи с властями региона, руководителями строительных компаний, специалистами противолавинного центра. Также итальянцы посетят действующие горнолыжные базы в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском районе и районе Авачинского перевала.

Главная цель визита - изучение возможностей Камчатского края в развитии индустрии туризма, строительстве горнолыжных курортов, сообщает РИА Новости.
Итальянские специалисты из Южного Тироля выступили с предложением разработать и воплотить комплексный проект развития горнолыжного и лыжного комплексов региона на Международном инвестиционном форуме в Сочи в октябре этого года .

Южный Тироль - крупный горнолыжный регион, где насчитывается девять горнолыжных курортов. По мнению краевых властей опыт обустройства горнолыжных курортов тирольцев может быть полезен для развития туризма в Камчатском крае.