Mercedes показал дизайн суперкара SLS AMG

Инженеры концерна Daimler подробно рассказали о технической начинке нового «крыла чайки» — Mercedes-Benz SLS AMG — и даже показали фото и видео с участием двух машин в костюмах Бэтмена. Теперь немцы удосужились опубликовать первые наброски дизайна экстерьера и фотографии «живого» интерьера нового суперкара.

Судя по рисункам, внешность купе — сплав новых тенденций мерседесовского дизайна и ретростиля, необходимого, чтобы подчеркнуть породу автомобиля. Сужающаяся лодочная корма, фирменные воздухозаборники в крыльях — перед нами Gullwing номер два.

Хромированные дефлекторы с крестообразными перемычками перекочевали со штучного спайдера SLR Stirling Moss. Приборная панель в целом не изменилась. Посередине добавили монохромный дисплей, и циферблаты теперь выглядывают из раструбов. Наконец-то на мерседесовском суперкаре появился бардачок. Да ещё и запирающийся. В SLR McLaren от этого блага цивилизации отказались в силу особенностей компоновки — на его месте располагалась коленная подушка безопасности.

\"

В суперкаре найдётся место для мультимедиа.

В центре передней панели появился цветной монитор, а на центральном тоннеле — шайба системы Command. McLaren мог похвастаться только аудиосистемой.

\"

Хрома и карбона больше, а рулевое колесо похоже на те, что устанавливаются на C- и E-классы с АМG-пакетами.

Раньше водитель SLR McLaren мог почувствовать себя пилотом «Мессершмитта». Откинул крышечку на набалдашнике АКПП и большим пальцем, как на гашетку, надавил на красную кнопку Start Engine. Теперь Т-образный рычажок «робота» слишком мал и незаметен — как в автомобилях Black Series. Нужды особой в нём нет: функция смены передач всецело возложена на подрулевые лепестки. А кнопка Start Engine переехала на центральный тоннель. Рядом с ней расположилась хромированная шайба селектора режимов «робота».

Если верить журналу Car, новый SLS покажут осенью во Франкфурте. Европейские продажи стартуют в 2012 году. И будет Mercedes-Benz SLS намного дешевле Макларена. Со ссылкой на неофициальные источники приводят цену порядка 150 000 евро.

Источник: http://www.drive.ru/mercedes/news/2009/04/09/2369995/istrebitel_bez_gashetki.html

0
1264
-1