Дольче и Габбана снижают цены на свою одежду

Дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана - знатные революционеры в мире моды. В ближайшее время основатели знаменитой итальянской марки готовы продолжить удивлять своих клиентов. На этот раз новыми, антикризисными ценами.

Так получается, что в во времена кризиса нужно учиться идти на уступки. Пытаясь спасти свою компанию от больших финансовых потерь, итальянские дизайнеры решились на беспрецедентный шаг - снизить цены на свою продукцию на 10%-20%.

Новые ценники можно будет увидеть уже на вещах из весенне-летней коллекции 2010г. По словам дизайнеров, подобная акция является долгосрочной и коснется всех линий Dolce&Gabbana, включая первую. «У кризиса есть ключевой аспект - люди спрашивают сегодня, заходя в магазин: «Как мило, но сколько это стоит?», - говорит С.Габбана. - В неустойчивые времена люди охотнее тратят свои деньги на путешествия и спа, нежели на новые платья».

Разница между старыми и новыми ценами будет заметна даже невооруженным глазом. Если сейчас в долларовом эквиваленте джинсы из весенней коллекции 2009 года продаются в европейских бутиках по цене 695 долларов, то в коллекции 2010 года они будут стоить 450 долларов; платья, которые сейчас стоят 2300 долларов, опустятся в цене до 1500 долларов.



По словам дизайнеров, организовать новые цены удалось с помощью коллективного соглашения с поставщиками и производителями, которые (вплоть до производителей пуговиц) согласились снизить цены на свой товар и услуги. При этом экономия коснется и тканей, которые станут структурно проще, но разнообразнее в цветовой гамме. В частности, модельерами удалось разработать альтернативную и инновационную технику шитья, которая позволяет снизить издержки.

«Идея в том, чтобы избавиться от избыточности, потому что так много одежды, так много сезонов, так много рекламы - так много всего, что сказывается на окончательной цене. Мы хотим вернуться к тому, как все обстояло 20 лет, - добавил Д.Дольче. - Это единственный способ сохранить наши компании. Пришло время перевернуть страницу».

Источник: http://style.rbc.ru/fashion/2009/06/19/89132.shtml

0
789
-1