Белоус раскритиковал телевизионщиков за "репортажи из колхоза"

На модерации Отложенный

Юрий Белоус, экс-президент ФК "Москва" и бывший вице-президент ФК "Локомотив", выступил с резкой критикой качества трансляций футбольных матчей. В интервью изданию "Спорт день за днем" Белоус сравнил кадры пустых трибун с "репортажем из колхоза".

По мнению Белоуса, неумение российских телевизионщиков сделать качественный продукт является основной причиной низкого числа подписчиков платных футбольных каналов. На Западе, по его мнению, футбол больше ориентирован на зрителей, поскольку западные телеканалы и менеджеры стадионов лучше знают болельщика.

По словам Белоуса, низкая посещаемость матчей является одной из серьезных проблем во время российских трансляций.

На европейских трибунах, отмечает Белоус, можно пить пиво и есть хот-доги, тогда как российских болельщиков в Москве "гоняет милиция".

Экс-президент ФК "Москва" заявил, что проблема заключается в отсутствии среднего класса в России. Большая часть населения страны вынуждена "считать копейки" и не может позволить себе посещать игры.

Выход из сложившейся ситуации Белоус видит в большей ориентации футбола на болельщика и применении западного опыта в построении диалога между зрителем, телеканалами и руководством стадиона. Это должно привлечь людей на матчи и поднять спрос на платные трансляции.