Байден замер в странной позе в эфире CNN

На модерации Отложенный

 Президент Соединенных Штатов Джо Байден вызвал беспокойство телезрителей и пользователей Сети из-за позы, которую глава государства принял во время эфира телеканала CNN 27 октября.

Отвечая на вопрос ведущего о шагах администрации США по сдерживанию роста цен на топливо, Байден сжал кисти рук в кулаки и приподнял локти до уровня груди. Он сохранял такое положение около 20 секунд.

Некоторые пользователи посчитали, будто за спиной Байдена «воображаемый реактивный ранец», передает издание Opindia.

21 августа Джо Байден в ходе пресс-конференции, посвященной Афганистану, неоднократно ошибался в названии столицы Катара. Затем он отвечал на вопрос одного из присутствующих репортеров сведениями, которые противоречат данным Пентагона.

В конце брифинга и вовсе забыл первую часть заданного ему вопроса.

12 июля американский лидер направил телеграмму с поздравлениями президенту Черногории Мило Джукановичу, перепутав его с премьер-министром страны Здравко Кривокапичем.

Байден также допускал оговорки в своей речи и об отношениях с Россией. Он путал вакцинацию с эскалацией, а также неправильно произносил фамилию президента РФ Владимира Путина.

78-летний Джо Байден стал самым возрастным президентом в истории США. Его здоровье неоднократно становилось предметом обсуждения.