Американец Кристобаль Арреола вызвал братьев Кличко

На модерации Отложенный Перспективный американский супертяжеловес Кристобаль Арреола бросил вызов знаменитым украинским боксерам братьям Кличко. Американец уверяет, что готов к бою с любым из братьев Кличко.

После досрочной победы нокаутом в четвертом раунде над Джамилем Маклайном в Лас-Вегасе, где Крис Арреола проводил защиту титулов NABF и WBC Continental Americas в супертяжелом весе, американец заявил о том, что готов бросить вызов любому из братьев Кличко. Победа над Маклайном в минувший уик-энд стала для Арреолы 27-й в 27 поединках на профессиональном ринге.

"Чувствую себя очень хорошо. Я воспользовался своим шансом. Бой был трудным. Я принял несколько панчей, но и сам провел несколько мощных ударов. Я хочу драться с лучшими. Я хочу убедить болельщиков, что могу драться с лучшими. Я буду драться с тем, кого они назовут. Если получится с одним из братьев Кличко, я буду драться с ним. Если нет, то я буду драться с кем-то другим", - цитирует Арреолу Setanta Sports.


Напомним, что чемпион мира по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко рассматривал Криса Арреолу в качестве одного из претендентов на титульный бой. Западная пресса неоднократно сообщала, что бой Владимира Кличко с Арреолой по прозвищу "Кошмар", занимающим вторую позицию в рейтинге IBF и третью - в рейтинге WBO, может быть приоритетным, если не состоится поединок Кличко-младшего с британцем Дэвидом Хэем. Отметим, что Владимир Кличко сразится с Хэем 20 июня в Гельзенкирхене на арене футбольного "Шальке-04". Следующий соперник Виталия Кличко пока не определен.

Однако на братьев Кличко уже выстроилась очередь из россиян - Николай Валуев и Александр Поветкин мечтают о поединках против украинских боксеров. Валуев планирует сразиться с Виталием Кличко в начале осени, а Поветкин ждет, что Владимир Кличко, наконец, примет его вызов и бой состоится ближе к зиме.