Вслед за Кержаковым \"Зенит\" может покинуть и Аршавин

На модерации Отложенный

Лондонский "Тоттенхэм" заинтересован в приобретении лидера сборной России по футболу и санкт-петербургского "Зенита" Андрея Аршавина.

В свете разговоров о возможном уходе из клуба зимой болгарского форварда Димитара Бербатова, 26-летний россиянин мог бы стать достойной заменой, отмечает издание "Невский спорт". По мнению руководства "Тоттенхэма", Аршавин может сыграть на позиции центрального атакующего полузащитника, а так же вторым форвардом - подносчиком снарядов.

На вопрос представителей официального сайта футболиста об интересе к нему со стороны "шпор" Аршавин ответил стандартно для таких ситуаций: "Ничего об этом не слышал. Все вопросы к моему агенту Павлу Андрееву и руководству "Зенита".

И агент Андрея действительно был готов к этому вопросу. Андреев подтвердил факт переговоров с послами "Тоттенхэма". "Да, представители лондонского клуба действительно вышли на меня, - говорит Павел Андреев. - Они отметили высокий уровень игры Андрея в матче сборных Англии и России на "Уэмбли", а также приезжали в Бельгию на встречу "Стандарда" и "Зенита".

Считают его лучшим игроком России. В данный момент могу сказать только одно - переговоры продолжаются".

Другой элитный агент страны, ныне спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания, не общался с представителями "Тоттенхэма" относительно возможного перехода в клуб Аршавина. "Я хорошо знаю коллегу из "Тоттенхэма", но мы с ним на эту тему не разговаривали", - сказал Сарсания в интервью "СЭ".

Контракт у Андрея с "Зенитом" долгосрочный - до 2010 года. В купе с достаточной известностью футболиста за рубежом, с его стабильно высоким уровнем игры за клуб и сборную рыночная стоимость Аршавина должна быть очень высокой, отмечает Eurosport. Тем более, если речь идет о лидере команды, любимце публики, а также о "Зените" эры "Газпрома" - питерцы продают и покупают футболистов только за внушительные суммы. Другое дело, что конкретно для "Тоттенхэма" на данный момент "тяжелых сумм" нет. Привлечение новых инвесторов серьезно обогатило лондонцев, и уже в прошедшее межсезонье "шпоры" положили на трансферный алтарь почти 64 миллиона евро.