Владимир Ленин в стиле секси

На модерации Отложенный

Художник изобразил вождя пролетариата в образе мачо

На создание портрета вождя пролетарской революции в образе секс-мачо Василия Колесника вдохновила рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда».

— Именно после просмотра этой рок-оперы я осознал, каким образом исторические личности превращаются в суперзвезд, — говорит 49-летний портретист из Каменска.

— Ведь политики, как и обычные люди, любят, ненавидят и занимаются сексом. По моему глубокому убеждению, образ вождя, изменившего всю историю человечества, никак не вяжется с предложенным идеологами коммунизма стереотипом старенького дедушки. Владимир Ульянов был настоящим мужиком, даже мачо. Не случайно, что до сих пор открываются все новые подробности многочисленных романов Ильича.

Мачо

В свои 49 лет Василий Колесник перепробовал множество направлений живописи.

— Я быстро устаю от однообразия, поэтому постоянно пробую себя в чем-то новом, — признается Василий. — Сначала я увлекался классическими пейзажами, потом кубизмом, авангардизмом. Сейчас мне нравится техника мозаики.

Однако, эротический портрет Ленина художник написал в стиле сюрреализм.

— Местами стертый облик, закрытые глаза вождя и кровеносные сосуды, идущие от стены, показывают, что для нового поколения Ленин не просто человек в мавзолее, в первую очередь он супермужчина с невероятной харизмой, а потом уже — вождь, — поясняет Василий.