Веселые мужчины более успешны в любви

На модерации Отложенный

Смех не только продлевает жизнь, но и помогает строить отношения. По мнению британских ученых, представительницы прекрасного пола предпочитают веселых мужчин, передает телеканал НТВ.

Специалисты провели эксперимент: 45 женщинам 18-30 лет раздали сочинения о жизни, написанные 10 мужчинами, причем представители сильного пола подготовили два варианта - смешной и серьезный. В них они описывали не столько настоящую, сколько придуманную ими жизнь.

Веселые жизнеописания вызвали энтузиазм у 35 женщин, а серьезным сочинениям отдали предпочтение всего 10 участниц эксперимента. По их мнению, веселые кавалеры умнее и честнее серьезных, с ними легче и флиртовать, и идти по жизни.

Психологи дали свое объяснение. По их словам, относящийся к жизни с юмором человек легче решает проблемы, проще преодолевает возникающие разногласия и более устойчив к стрессу.



\"Женщины, которых мы тестировали, не имели глубоких познаний в психологии, они делали выбор интуитивно\", - прокомментировал результаты опыта руководитель группы Кристофор Маккарти.

Мужчины с чувством юмора креативны, они легче делают карьеру, поэтому могут обеспечить семью. Кроме того, они более здоровы физически (в отличие от суровых и неулыбчивых), что также влияет на выбор женщин.

Весельчаки притягивают еще и потому, что рядом с ним возникает ощущение легкости бытия и счастья. \"Мало кто по доброй воле повесит себе на шею хомут в виде угрюмого и ворчливого спутника жизни\", - резюмирует К.Маккарти.