В Подмосковье взорвался жилой дом

На модерации Отложенный Во вторник в Орехово-Зуевском районе Подмосковья прогремел взрыв. Произошла детонация бытового газа в жилом доме. В результате инцидента оказались частично разрушены несколько этажей здания. По меньшей мере одна женщина остается под завалами.

Газ взорвался примерно в 14:40 по московскому времени в доме номер 13 по улице Ленина в поселке Авсюнино. Согласно сведениям Центрального регионального центра МЧС, эпицентр взрыва находился во втором подъезде в квартире на четвертом этаже кирпичного здания. "По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, однако частично разрушены четвертый и пятый этажи пятиэтажного дома", - приводит ПРАЙМ-ТАСС слова представителя регионального управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Правоохранительные органы Подмосковья выяснили, что в результате взрыва значительные повреждения получили четыре квартиры.
Одна женщина оказалась под завалами. Для ее освобождения прибыли отряды спасателей, которые начали разбирать руины, сообщает "Интерфакс".
Напомним, что несколько дней назад в столичном регионе было зафиксировано еще одно чрезвычайное происшествие. Как писали Дни.Ру, на юго-востоке Москвы в кафе вспыхнул мощный пожар. Огненная стихия унесла жизни ребенка и двух взрослых людей. Еще четырем жителям города потребовалась медицинская помощь.

"Четыре человека получили ожоги и отравление дымом при пожаре в двухэтажном кафе в доме 89 на улице Юных Ленинцев", - пояснил представитель отделения внутренних дел "Кузьминки", на территории которого находилось кафе. Площадь возгорания составляла около двухсот квадратных метров. Большинство посетителей заведения общественного питания удалось эвакуировать, поэтому число жертв оказалось минимальным.