Стив Джобс продолжает участвовать в управлении Apple

На модерации Отложенный Стив Джобс, находящийся с начала года в лечебном отпуске, продолжает активно участвовать в управлении компанией Apple. Об этом изданию The Wall Street Journal сообщили близкие к Apple источники, пожелавшие остаться неназванными.

Как известно, сейчас обязанности Стива Джобса исполняет операционный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), однако бессменный лидер «яблочной» компании по-прежнему принимает основные решения и руководит разработкой новых продуктов. Джобс регулярно просматривает отчеты и планы по выпуску продукции. В частности, новая версия операционной системы для смартфона iPhone, представленная в прошлом месяце, была создана при непосредственном участии основателя Apple.


Напомним, что в течение прошлого года по Сети ходили слухи о серьезной болезни Джобса. В июне 2008-го глава Apple появился на публике очень похудевшим, что лишь подогрело спекуляции на тему его здоровья. В январе с. г. г-н Джобс публично сообщил, что имеет проблемы со здоровьем, и через неделю отошел от повседневного управления компанией как минимум до конца июня 2009 года. На недавний запрос The Wall Street Journal официальный представитель Стива Джобса ответил, что дата возвращения главы компании в строй остается в силе.