Родственники жертв Евсюкова не получали компенсации

На модерации Отложенный

Во вторник в прессе появились сообщения о том, что МВД РФ оказало материальную помощь семьям погибших в результате стрельбы, которую в ночь на 27 апреля устроил пьяный майор милиции Денис Евсюков. Однако адвокат потерпевших Игорь Трунов опроверг эту информацию газете ВЗГЛЯД.

Адвокат Игорь Трунов, который взялся представлять интересы потерпевших, опроверг информацию о том, что они получили компенсации.

«Никаких денег люди от МВД РФ не получали, - рассказал Трунов газете ВЗГЛЯД. - Более того, должен отметить, денег не могли дать, а если бы дали, то против тех, кто это сделал, следовало бы возбуждать уголовные дела.

Дело в том, что цели и задачи МВД РФ совершенно другие, нежели выплачивать компенсации, денег им государство на это не выделяет. Если они кого-то незаконно посадили в тюрьму или, скажем, избили, то иски подаются не к МВД, а к казне. Это тривиальные вещи, которые подчас приходится объяснять некоторым ведущим юристам: МВД не может материально отвечать за действия своих сотрудников», - резюмировал он.