Рафаэль Надаль вылетел с Australian Open

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль потерпел поражение в 1/4 финала Australian Open - первого в сезоне турнира серии \"Большого шлема\". 26 января в матче с британцем Энди Мюрреем он отказался от борьбы при счете 6:3, 7:6 (7:2), 3:0 в пользу своего соперника. В полуфинале Мюррей сыграет с хорватом Марином Чиличем, сообщает официальный сайт Australian Open.

Как отмечает Reuters, Надаль отказался от борьбы, сославшись на травму ноги. На турнире в Мельбурне он был посеян под вторым номером, а Мюррей получил от организаторов пятый номер посева.

Первым полуфиналистом Australian Open в мужском одиночном разряде стал Чилич, победивший американца Энди Роддика со счетом 7:6 (7:4), 6:3, 3:6, 2:6, 6:3.

Вторая полуфинальная пара определится 27 января по итогам матчей Роджер Федерер (Швейцария) - Николай Давыденко (Россия) и Новак Джокович (Сербия) - Жо-Вильфрид Тсонга (Франция).

В женском одиночном разряде 26 января также состоялись два матча 1/4 финала. Бельгийка Жюстин Энен победила россиянку Надежду Петрову, а китаянка Цзэн Чже - россиянку Марию Кириленко. В полуфинале Энен и Цзэн Чже сыграют друг с другом. 27 января пройдут матчи 1/4 финала Серена Уильямс (США) - Виктория Азаренко (Белоруссия) и На Ли (Китай) - Винус Уильямс (США).

Источник: http://lenta.ru/news/2010/01/26/ausopen1/

0
1061
0