Поиск по интернету помогает поддерживать активность мозга

Поиск по интернету помогает поддерживать активность мозга и позволяет сохранять цепкую память. Такие результаты получили исследователи Калифонийского Университета, cообщает CNN. Гари Смол (Gary Small), профессор нейрохирургии и поведения человека, исследовал состояние мозга пожилых людей в то время, как они искали и изучали информацию в интернете. 

Профессор разделил людей одного пола в возрасте от 55 до 78 лет с одинаковым уровнем образования на две группы: тех, кто практически не связан с компьютерными технологиям и тех, кто подкован в интернет-поиске. Только у последних прослеживалась большая нейронная активность в области мозга, ответственной за принятие решений. 

С возрастом мозг человека стареет: умственные процессы замедляются, память становится не такой цепкой.
Для того, чтобы мозг не деградировал, профессор Смол предлагает людям заниматься интернет-поиском, вовремя которого приходится постоянно думать, какие слова выбрать, чтобы найти нужную информацию. 

Лиз Зелински, профессор геронтологии и психологии говорит, что любая умственная деятельность держит мозг пожилого человека в тонусе, и предложения здесь могут быть самые разные: разгадывать кроссворды, играть в видеоигры, решать задачки, собирать паззлы. «Главная мысль упражнений – это должна быть сложная задача, на которую приходится потратить время и приложить усилия», - заключает Лиз.

Источник: http://www.seonews.ru/news/.info_news/3607/

0
857
0