Патриарх поздравил Медведева и Путина с наступающей Пасхой

На модерации Отложенный

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравления с приближающимся праздником Светлого Христова Воскресения президенту России Дмитрию Медведеву и премьеру Владимира Путина, сообщила в субботу пресс-служба предстоятеля.

Поздравления начинаются христианским пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», передает РИА «Новости»

«В этот светлый и торжественный день наши сердца преисполняются радостью и самыми добрыми чувствами. Дарованная Господом Иисусом надежда на спасение помогает жить, трудиться и преодолевать нестроения земного бытия», - говорится в поздравительном патриаршем послании к президенту.

«Христос, победивший смерть и открывший людям путь к обретению вечного единства с Богом, да ниспошлет Вам все потребное для того, чтобы Вы и впредь могли достойно и ответственно осуществлять служение России», - пожелал главе государства предстоятель РПЦ, также передав наилучшие пожелания семье Медведева.



Поздравив с Пасхой председателя правительства, патриарх Кирилл особо отметил его заслуги в развитии государственно-церковных отношений. «Рад свидетельствовать о продолжении духовного возрождения нашего народа, совершающемся во многом благодаря плодотворному взаимодействию Церкви и государства», - говорится в праздничном послании Путину.

Патриарх пожелал главе правительства «крепкого здоровья, помощи от Воскресшего Господа» и успехов в «ответственном служении во благо России».

Как сообщила пресс-служба патриарха, предстоятель РПЦ также направил пасхальные поздравления главам государств, входящих в каноническое пространство Русской православной церкви, - президенту Украины Виктору Януковичу, президенту Белоруссии Александру Лукашенко и исполняющему обязанности президента Молдавии Мариану Лупу.