\"Мой круг\", HeadHunter и Работа@Mail.Ru объединились

На модерации Отложенный Компании HeadHunter, Mail.Ru и Яндекс объединили усилия и предоставили новые возможности для поиска работы и сотрудников. Теперь социальная сеть Мой Круг, принадлежащая Яндексу, интегрирована с двумя популярными рекрутинговыми ресурсами — HeadHunter и Работа@Mail.Ru. Незадолго до этого, в ноябре 2008 года, был запущен партнерский проект HeadHunter и Работа@Mail.Ru.

Работодатели, размещающие вакансии на HeadHunter и Работа@Mail.Ru, теперь смогут автоматически публиковать их и на Моём Круге. Таким образом, базу вакансий Моего Круга уже сейчас пополнят предложения с этих сервисов.

Размещая вакансии на hh.ru и rabota.mail.ru с одновременной публикацией на Моём Круге, HR-специалисты смогут получить большее количество откликов. Они поступят в личный кабинет работодателя на сайте, где было размещено предложение. Отклики пользователей Моего Круга будут содержать резюме, автоматически сформированное на основе данных из их профиля.

«Интеграция с Моим Кругом дает HeadHunter возможность значительно расширить свою соискательскую аудиторию, привлечь на сайт еще больше профессионалов, — отмечает президент группы компаний HeadHunter Юрий Вировец.
— Также интеграция позволит нам предоставлять больше сервисов нашим клиентам, и, что очень важно, добавит личностный аспект в процесс рекрутмента. Используя профиль на Моем Круге, HR-специалисты теперь смогут обращаться к кандидатам не только от имени отдела персонала компании, но и от себя лично».

«Сайтов по трудоустройству много, — говорит руководитель сервиса Мой Круг Дмитрий Котеров. — В поиске нужной вакансии соискатели переходят от одного ресурса к другому, и это не очень удобно. Теперь наши пользователи смогут просматривать не только те вакансии, которые работодатели размещают непосредственно на Моём Круге, но и те, которые будут поступать с других сервисов. В настоящий момент — с HeadHunter и Работа@Mail.ru. Мы планируем интеграцию и с другими крупными ресурсами онлайн-рекрутмента. Решение об интеграции будет приниматься индивидуально, на основе взаимной заинтересованности сторон».