Минфин признал провал проекта по созданию игорных зон

Игорные зоны, куда с 1 июля предполагается перевести все казино и игорные клубы в России, не готовы принять бизнес к указанному сроку. Такое заявление сделал заместитель министра финансов Сергей Шаталов, сообщает РИА Новости.

По словам Шаталова, пока этот проект \"не получился\". Чиновник также добавил, что \"это связано с кризисом и другими обстоятельствами\". \"Например, на Дальнем Востоке и в Калининградской области местные власти до сих пор не определили, где эти зоны должны находиться\", - напомнил Шаталов.

Между тем, представитель Минфина отметил, что бюджеты регионов от закрытия игорных заведений, которые не попадут в указанные зоны, потеряют пять-шесть миллиардов рублей.



Напомним, в соответствии с законом \"О госрегулировании и деятельности по организации и проведению азартных игр\", все игорные заведения в стране должны быть выведены в четыре специальные зоны - в Алтайском и Приморском краях, Калининградской области, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края. Однако ни одна из них до сих пор не готова, причем по зоне в Приморье нет даже правительственного распоряжения о ее строительстве.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/06/17/zone/

69
8351
0