Как завлечь российскую молодежь в армию

Начальник Генерального штаба ВС РФ Николай Макаров недоволен молодежью. Молодежь в массовом порядке уклоняется от воинского призыва и не желает ходить в армию.

По мнению Макарова, виной тому вовсе не дедовщина, плохое питание, тяжелые условия, муштра и офицерский беспредел. Одной из основных причин нежелания молодых людей идти в армию Макаров называет «отсутствие осознанной мотивации прохождения воинской службы». Увы. Патриотическое воспитание не приносит результатов. Макаров предложил усовершенствовать систему патриотического воспитания и привлекать молодых людей в армию с помощью компьютерных игр, чтобы изменить сложившуюся ситуацию.

«Перспективными мерами в этом направлении может стать разработка, производство и распространение среди молодежи компьютерных игр военно-патриотической направленности, а также создание военно-патриотических медиапрограмм», - заявил Макаров.

Так что, возможно, скоро на смену «Варкрафту» и «Дьябле» прийдут «Комдив» и «Конница-буденница».

А вот Дмитрий Медведев считает, что интересам вооруженных сил отвечает не столько создание компьютерной буденницы, сколько привлечение в их ряды женщин. Он заявил, что для желающих служить в армии женщин необходимо создавать все условия. «Я считаю, что армия и вооруженные силы от этого только выиграют», - заявил президент во время посещения Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В. Маргелова.

По всей видимости, красивые женщины и патриотические стрелялки в качестве армейского пиара будут задействованы в самое ближайшее время. По результатам если не весеннего, то уж осеннего призыва точно можно будет сказать, много ли народу удалось с их помощью заманить в армию.

Источник: http://ruspioner.ru/news/455.html

75
2336
0