Греция заявила о рекордных поставках вина в Россию

На модерации Отложенный

 Греция планирует рекордные поставки вина в Россию в 2021 году, заявил член Союза виноделов Пелопоннеса, менеджер по экспорту и маркетингу винодельческой кампании Cavino Георгий Канакис.

По его словам, в последние годы на российском рынке наблюдаются большие изменения, в частности стало продаваться больше вин из Греции, передает РИА «Новости».

«Продажи в России у нашего предприятия будут рекордными за всю историю поставок греческого вина. Такого объема, как мы поставим в этом году, не поставляла в целом вся Греция в Российскую Федерацию», – отметил Канакис.

Он также отметил, что компания не планирует повышать цены на следующий год. «Мы сформируем наше представление о ценах после завершения сбора урожая.

Это где-то в октябре, тогда и будем думать, есть ли необходимость в индексации цен. Пока нет такого, что мы обязательно изменим цены», – уточнил он.

Ранее Межпрофессиональный комитет вин Шампани сообщил о возобновлении поставок шампанского в Россию с 15 сентября. 

Напомним, крупнейший производитель алкогольной продукции Moet Hennessy, входящий во французский концерн по производству предметов роскоши LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy), направил российским партнерам письмо с решением прекратить поставки шампанского в Россию на неопределенный срок из-за приннятого нового закона. Позже Moet Hennessy согласилась с новыми российскими нормами.