ФСБ разыскивает лиц, пытающихся сорвать \"Евровидение\"

МВД России и ФСБ собирают информацию о лицах, которые могут помешать проведению музыкального конкурса \"Евровидение\" в Москве. Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая на оперативном совещании по обеспечению безопасности мероприятия.

\"Сотрудники Департамента Уголовного розыска и Департамента по противодействию экстремизму министерства совместно с ФСБ России проводят дополнительные оперативные мероприятия по сбору информации о лицах, замышляющих тяжкие преступления, планирующих дестабилизировать обстановку\", - рассказал Р.Нургалиев.

Кроме того, по его словам, в ходе подготовки к конкурсу МВД России было налажено тесное взаимодействие с коллегами из зарубежных стран, откуда приедут участники и фанаты.

Между тем в Москву уже прибыли более пятисот гостей и участников \"Евровидения\".

Их разместили в 12 гостиницах, которые за сутки до приезда делегаций обследовали кинологи с собаками, затем здания были взяты под круглосуточную охрану. По городу конкурсанты передвигаются в сопровождении милиции, для этого было выделено около 40 машин дорожно-постовой службы. В МВД отметили, что к работе с иностранцами привлекут курсантов со знанием английского языка.

Обеспечивать безопасность конкурса будут около 20 тысяч милиционеров. \"Евровидение\" откроется в Манеже в воскресенье, а финал пройдет в спорткомплексе \"Олимпийский\" 16 мая.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ГУВД Москвы Иванова, на каждом концерте \"Евровидения\" ожидается до 20 тысяч зрителей, а на полуфинале и финале - до 23 тысяч. Всего, по данным ГУВД, в Москву прибудут до 5 тысяч фанатов из различных стран.

Источник: http://top.rbc.ru/society/05/05/2009/298923.shtml

0
885
0