Егор Титов выпускает книгу

На модерации Отложенный

Один из самых известных российских футболистов Егор Титов, ныне выступающий в Казахстане за "Локомотив" из Астаны, рассказал о своем жизненном пути в книге "наше все!", которая вскоре появится на прилавках.

Титов откровенно повествует о крепком внутреннем стержне, который помог ему выбиться в люди, а также о кумирах и прочих не менее важных вещах, сообщает "Спорт день за днем". "Для мальчишки на определенном этапе необходимо наличие кумира. Глядя на него, ты получаешь огромный импульс для дальнейших тренировок. Желание быть таким, как твой любимец, толкает тебя вперед и позволяет легче преодолевать все невзгоды. Ну и к тому же у кумира можно подмечать и пытаться перенимать какие-то приемы.

Впрочем, вот в этом мне немножко не повезло, так как что-то перенять у Черенкова было нереально.

Его легкая манера бега, эти финты необъяснимые — они от Бога, - рассказывает Егор Титов. - Единственное, что хотя бы частично мне удалось у Федора Федоровича позаимствовать,— игра «со своей скоростью». Вот он бежит, потом раз — прибавит, потом еще прибавит, потом резко притормозит.

Сопернику под него подстроиться было катастрофически сложно. Убежден, ни один футболист в мире не умеет так рвать темп и делать это так пластично, как умел Черенков. С этим надо родиться. У Федора были золотые ноги, но он играл не ногами, а головой. Мыслью! И сегодня, когда в своих действиях я иногда улавливаю нечто черенковское, испытываю чувство гордости. Жаль, что бывает это крайне редко".