Часы Diamond Fiction от TAG Heuer : Время, спрятанное в бриллиантах

На модерации Отложенный Отнюдь непросто соединить в одной вещи такие качества, как изящество и практичность. Однако часовая компания TAG Heuer, ломая стереотипы, выпустила очень элегантные часы-браслет, столь нехарактерные для лаконичных и строгих моделей наручных часов, выпускающихся под этой маркой. Они подойдут для личности обладающей безупречным вкусом и умеющей авангардно мыслить.

Часы Diamond Fiction стали, пожалуй, самыми сенсационными в истории марки TAG Heuer. Их красоту можно отнести как к достижениям часового, так и ювелирного искусства, потому что в этих часах поровну и того, и другого.

О том, что это часы, сможет догадаться только знающий человек. Diamond Fiction выглядят как ослепительный браслет, покрытый множеством бриллиантов. На самом же деле украшение оказывается, как и обещано в названии, фикцией, и при нажатии ловко замаскированной кнопочки бриллианты чудесным образом загораются ярко-красным цветом, показывая время.

Никакого волшебства тут нет, все дело в технике. Под 54 из 879 бриллиантов полной огранки от Wesselton (3,8 и 5,8 карат соответственно) находятся светодиоды, которые и превращают роскошное изделие в оригинальные часы. Корпус часов выполнен из высококачественной стали, а ремешок сделан из алого атласа.

Первоначально часы Diamond Fiction были созданы в единственном экземпляре специально для такой же, как и они, блестящей актрисы Умы Турман. Позже было выпущено еще 2 экземпляра. Концептуальные часы-браслет можно смело отнести к одним из самых дорогих в мире: их стоимость равна 120 000 долларов.