Британцы больше верят в НЛО, чем в Бога

Жителей Британии, верящих в НЛО, инопланетян и привидений, больше тех, кто верит в Бога. К такому выводу пришли исследователи, проведя опрос, приуроченный к выходу на DVD полнометражного фильма "Секретные материалы".

В опросе приняли участие 3 тысячи британцев. В результате 54% респондентов заявили о своей религиозности, в то время как целых 58% не сомневаются в существовании потусторонних сил и инопланетян.

Как показало исследование, около четверти британцев уверены, что в своей жизни сталкивались с паранормальными явлениями. При этом 37% признались, что их вера в инопланетян и привидения непоколебима.

Увеличивающееся количество людей, верящих в потусторонние силы, эксперты связывают с обнародованием в октябре правительственных документов, которые свидетельствуют о множестве случаев, когда пассажирские самолеты чуть не сталкивались с неопознанными летательными объектами, а также о случаях похищения людей инопланетянами, подтвержденные Министерством обороны.

19 документов за период с 1986 по 1992 год, опубликованных Национальным архивом, демонстрируют свидетельства простых жителей, случайно столкнувшихся со странными явлениями, и показания служб контроля воздушного движения, чьи радары зафиксировали непонятные летательные объекты.

Источник: http://top.rbc.ru/wildworld/24/11/2008/262977.shtml

1
1524
0