Армению ожидает повторение киргизского сценария

На модерации Отложенный

Армению ожидает повторение киргизского сценария. Такое мнение выразил лидер Марксистской партиии Армении Давид Акопян на состоявшейся сегодня пресс-конференции, сообщает АрмИнфо.

По его словам, для народного бунта в стране есть все предпосылки.

\"Сегодня казна пуста. Как говорила Екатерина-матушка - есть казна - есть государство, нет казны - нет государства. Что касается властей, то они полностью зависят от олигархического капитала, засевшего в парламенте. А в результате - бороться с ним означает для правительства рубить сук, на котором оно сидит\", - заявил политик.

По мнению Д.Акопяна, накаляет ситуацию и умышленное акцентирование властей на вопросах признания Геноцида и урегулирования карабахского конфликта.

\"Только и разговоров, что об этом.

Можно подумать, что в стране решены все проблемы, осталось только о Геноциде и Карабахе думать. В действительности же в Армении сложилась сложная социально-экономическая ситуация, игнорировать которую крайне опасно\", - отметил он, добавив, что все разговоры о дипломатических путях решения карабахского вопроса есть не более чем фарс и желание отбарабанить президентский срок.

В связи с этим Д.Акопян в очередной раз заявил о том, что стране нужен новый архитектор экономической политики: \"На протяжении 20 лет к власти приходили люди, неумеющие руководить страной. Это мы видим на примере всех трех президентов - Левона Алепского, Робина Гуда и Жоржика. Что уж говорить об их интеллектуальном уровне! Интеллект Робина Гуда рассмешит даже дохлую курицу\".