160 тысяч человек в России остались без света

На модерации Отложенный В результате сильного ветра с дождем и градом сразу несколько регионов России оказались без электроэнергии. Так, в Краснодарском крае и Адыгее без света остаются более 140 тысяч человек. Причиной аварий стали упавшие деревья - они оборвали линии электропередачи. В Санкт-Петербурге ветер повалил дерево, которое упало на автомобиль и водитель погиб на месте. Кроме того, в семи субъектах Центрального федерального округа (ЦФО) без света остались более 22 тыс. человек. Частичное отключение электроэнергии произошло в 47 районах Липецкой, Брянской, Ярославской, Владимирской, Белгородской, Орловской и Московской областей.

Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ, социально-значимые объекты не отключены, но в 316 населенных пунктах без света остаются 3 тыс. 845 жилых домов, в которых проживает более 22 тыс. человек. В частности, в Московской области, без света остаются 5,5 тыс. человек.

Ведутся аварийно-восстановительные работы, которые планируется завершить сегодня вечером. Однако сами энергетики не могут спрогнозировать, когда им удастся устранить все неполадки - ветер усиливается и все новые объекты выходят из строя.