Туалетные кабинки спасли пилоту жизнь в авиакатастрофе

На модерации Отложенный

Уличные туалетные кабинки спасли пилота во время крушения самолета, сообщает Daily Telegraph. Маленький частный самолет Cessna 182 был вынужден совершить аварийную посадку из-за проблем с двигателем вскоре после взлета с полевого аэродрома в штате Вашингтон, США. Самолет упал с высоты в 45 метров на туалетные кабинки, проломив ограждение, причем кабинки настолько смягчили падение, что пилот вышел из самолета целым и невредимым. Правда, несколько кабинок после встречи с самолетом все же пострадало.

В данном случае пилоту повезло при падении. Но некоторые используют «крушение», чтобы избавиться от других неприятностей. Так, Маркус Шренкер (Marcus Schrenker), 38-летний американский бизнесмен, после того как суд обязал его выплатить инвесторам более $533 тыс., инсценировал свою смерть в результате крушения самолета.

Он вылетел на одноместном самолете во Флориду и, когда самолет пролетал над Алабамой, Шренкер позвонил в полицию и сообщил о том, что его судно терпит бедствие. На поиски отправились два военных самолета.

Упавший пустой самолет Шренкера был обнаружен возле Милтона, Флорида. Как выяснило следствие, самолет летел на автопилоте. Ни тела бизнесмена, ни следов крови в салоне и рядом с самолетом полиция не нашла. Оказывается, после крушения самолета Шренкер скрывался в одном из алабамских отелей. Следствие предполагает, что сделав звонок в полицию, бизнесмен выпрыгнул из самолета с парашютом. Сейчас бизнесмен находится в тюрьме.