Россия войдет в пятерку победителей на \"Евровидении-2009\"

На модерации Отложенный

Со своими представителями на конкурсе «Евровидение-2009» почти все 44 страны-участницы определятся до конца марта. На прошедших выходных нашла средства отправить на конкурс своего певца Латвия, а на будущих - имя участника конкурса назовут в России. Отечественные шоумены дают разные прогнозы по поводу возможного представителя страны на конкурсе, но единодушны в оценке места, которое он может занять.

15 финалистов российского отборочного тура «Евровидения» уже определены. Среди финалистов оказались Валерия, Алекса, Анна Семенович, группа Plazma. Отбирали лидеров музыкальные и телевизионные продюсеры Юрий Аксюта, Ким Брейтбург, Игорь Крутой, Игорь Матвиенко, Константин Меладзе и многие другие.

Сами музыканты считают, что России давно пора выставить на конкурс не поп-группу или исполнителя, а рок-музыкантов. Это мнения придерживается лидер группы «Чи-ли» Ирина Забияка.

«Может быть, это будет не рок в чистом виде, а роко-поп, но это должна быть музыка, в которой есть смысл, есть какая-то духовность. В тех клипах, которые я сегодня смотрю на федеральных каналах, я духовности не вижу», - сказала И. Забияка

По мнению певицы достойно представить страну на Евровидении возможно смогла бы Земфира. Из 15 победителей российского этапа «Евровидения- 2009» И. Забияка наиболее перспективным претендентом считает Валерию. Она, по ее словам, «выступает в своем жанре».

Такого же мнения о Валерии придерживается и Иосиф Кобзон.

«Это одна из самых профессиональных певиц современной российской эстрады. У нее есть свой стиль, она хорошо выглядит, несмотря на свои годы», - заявил он.

Однако, по мнению певца, даже ей не удастся занять первое место на предстоящем конкурсе в Москве.

«Еще не было случая в истории «Евровидения», чтобы одна и та же страна побеждала дважды», - сказал И.Кобзон.

По мнению телеведущей Татьяны Арно, Россия вряд ли сможет победить на конкурсе еще и потому, что она является принимающей стороной. По ее мнению, Россия все равно войдет в первую десятку или пятерку за счет тех голосов, которые будут отдавать нашему представителю не только россияне, но и жители ближнего Зарубежья.

«Победить, на мой взгляд, сможет тот, кто представит либо колоритный национальный проект, либо хороший «попсовый» номер», - уверена Т.Арно.

Образцом качественного эстрадного шоу ведущая считает прошлогоднее выступление Димы Билана.

«Там и музыка ритмичная, и танцы красивые, и Плющенко участвовал. Вот тот, кто сделает такой же хороший номер, сможет победить и в этом году», - говорит Т. Арно.

Имя коллектива или солиста, который представит нашу страну на «Евровидение» станет известно 7 марта. Транслировать финал в прямом эфире будет «Первый канал» в 20.00. Народным голосованием путем звонков и sms-сообщений будет отобрана тройка лидеров. Из них жюри выберет одного победителя.

Напомним, благодаря победе на прошлом конкурсе Димы Билана, в этом году участники других стран съедутся в Москву. Финал «Евровидение-2009» пройдет 16 мая в спорткомплексе «Олимпийский».