Работник Генпрокуратуры поймался на взятке в $50000

На модерации Отложенный Сотрудник Управления Генпрокуратуры России по Центральному федеральному округу Дмитрий Плотников попался на взятке в 50 000 долларов.

Как стало известно Life.ru из источников близких к следствию, недавно служитель закона потребовал 50 тысяч долларов за отмену проверки деятельности одной из крупных фирм. По данным следствия, его задержали с поличным при получении денег.

Как выяснили коллеги Дмитрия Плотникова, он намеренно создал чересчур "жесткие" условия одной из коммерческих фирм, устраивая руководству компании регулярные проверки.

За то, чтобы проверки прекратились, Плотников запросил 50 тысяч долларов.

Вскоре, когда предприниматель согласился, в курс дела были поставлены соответствующие органы.

Получать деньги прокурор выехал сам. В это время в засаде сидели оперативники, которые зафиксировали все происходящее на камеру.
Как только передача денег состоялась, к взяточнику подошли люди в форме и предложили сдаться.

По данным нашего источника, мздоимец стал выкрикивать, что он имеет неприкосновенность. Но ему в ответ на это показали бумагу, в которой было указано, что генпрокурор России Юрий Чайка в курсе всех событий и сам выдал санкцию на его арест. В итоге сотруднику Генпрокуратуры пришлось подчиниться и протянуть руки, чтобы на них надели наручники.

Вместе со свободой старший прокурор Управления Генпрокуратуры РФ по ЦФО Дмитрий Плотников автоматически лишился и должности. "Такой человек у нас больше не работает", - сообщили Life.ru в Управлении. "Другой информации предоставить не можем".