Приморское ГИБДД легализовало угнанные автомобили

Четырех сотрудников ГИБДД Дальнегорска (Приморский край) подозревают в пособничестве автоугонщикам, в связи с чем против них возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru 6 марта сообщили в пресс-службе УВД Приморского края.

Дело возбуждено Управлением собственной безопасности УВД Приморья. По данным пресс-службы, фигурантами дела являются руководитель одного из отделов городской ГИБДД Дальнегорска и трое его подчиненных. Уголовное дело против милиционеров возбуждено по статье 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"). Кроме сотрудников милиции в деле фигурируют и гражданские лица.

По информации пресс-службы, гаишники давно попали в поле зрения службы собственной безопасности. Долго собирались сведения, подтверждающие их причастность к незаконному оформлению новых документов на угнанные автомобили, продолжает работать большая группа следователей. Следователи говорят. что доказательная база собрана более чем по 140 эпизодам.

Известно, что угнанные автомобили после получения "чистых" документов переправлялись в западные регионы страны и там продавались.

Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=49B119139A325

1
1515
0