На субботнике Собянин посадил елку

Мэр Москвы Сергей Собянин посадил трехметровую ель в парке "Радуга" на востоке столицы. Перед этим он обошел дворы на улице Аллея Жемчуговой и проинспектировал ход благоустройства и ремонтных работ. Мэр посетил подъезд многоквартирного дома, посмотрел, как там проходит ремонт.

Парк у прудов "Радуга" расположен в районе Вешняки на территории Восточного административного округа. Утром здесь начался субботник, в котором, по данным префектуры округа, принимают участие около 300 работников коммунальных служб и жителей района. В рамках субботника запланирована уборка территории парка и высадка порядка 200 деревьев - елей и берез.

В ходе визита с мэром общались жители района, которые высказали различные просьбы и пожелания. Пенсионерам и ветеранам округа мэр обещал, что в парке "Радуга" вскоре появятся зоны отдыха и другие объекты.

"Здесь появятся и беговые дорожки, и спортивные объекты, волейбольные площадки, детские площадки, зоны отдыха для пенсионеров. Пруды мы почистим", - сказал Собянин.

Кроме того, по его словам, в районе "Вешняки" близ парка "Радуга" будет построен православный храм. "Мы подготовили площадку и вскоре передадим ее патриархии. Вы не против строительства храма?", - спросил мэр жителей. Те ответили, что не против, так как храмов в районе недостаточно.

Первый в этом году весенний общегородской субботник проходит в Москве. Как ожидается, в нем примут участие не менее одного миллиона человек. Во время "полевых" работ планируется посадить не менее 2 тысяч деревьев и 20 тысяч кустарников. Следующий субботник намечен на 30 апреля.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=447450

2
1149
0