Юный химик из Омска взорвал свой дом

На модерации Отложенный

В одну из городских больниц Омска поступил 17-летний подросток, который получил повреждения лица и рук при взрыве пиротехнической смеси на кухне в своем доме. "Днем 22 апреля в дежурную часть поступило сообщение с подстанции скорой помощи в Кировском округе Омска о том, что бригадой медиков к ним доставлен подросток 1994 г.р. с поверхностными повреждениями кожи лица и рук. После обработки пораженных участков и наложения асептической повязки ребенок был отпущен домой", - сообщила пресс-служба УВД по Омской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперт взрывотехнической лаборатории, инспектор по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный.

Предварительно установлено, что, приобретя все необходимые компоненты, юноша приготовил пиротехническую смесь в домашних условиях. Не ставя взрослых в известность, ребенок решил на кухне провести эксперимент. Когда он решил использовать зажигалку, искра попала в колбу с веществом, в результате чего произошел взрыв.

Мальчик увлекается химией, неоднократно проводил различные опыты дома. Со слов соседей, семья подростка характеризуется положительно. В школе ребенок учится на хорошо и отлично, увлекается спортом и естественными науками. Любимый предмет – химия, сообщил "Интерфакс".