Что нового нас ожидает в прошивке iPhone 2.2

На модерации Отложенный

На сайте Apple только что появилась подробная информация по тем изменениям, которые содержатся в новой версии прошивки для коммуникаторов iPhone. Получившая обозначение 2.2, она обещает целый букет разнообразных улучшений.

Как и ожидалось, изменения в новой прошивке начинаются с карт Google, в которых теперь появились режим просмотра улиц Street View, планирование маршрутов с учетом общественного транспорта и подсчет возможной стоимости проезда (насколько точна эта информация для Москвы мы еще проверим), а также возможность быстрой отправки координат места через электронную почту.

Помимо этого были решены проблемы с получением почты и просмотром писем с HTML-форматированием в клиенте Mail, улучшены стабильность и производительность Safari, в очередной раз повышено качество связи.

Через iTunes можно загружать подкасты, причем закачивать можно и через Wi-Fi, и сотовую сеть (так что будьте аккуратны, а то счет за связь может прийти совсем не маленький).

Наконец, случилось одно из самых долгожданных событий - в настройках клавиатуры можно отключить автокоррекцию текста.

Скачать файлы прошивки можно уже сейчас. Сделать это можно через iTunes, а также через Web: для iPhone 2G (246MB), для iPhone 3G (246MB).

P.S. Пользователям "разлоченных" аппаратов настоятельно рекомендуется пока не экспериментировать с новой прошивкой, дабы временно не превратить их в "кирпичи".